Пятница, 29.3.2024, 16:24

Главная » 2021 » Апрель » 30 » Отчёт о проведении мероприятий, посвященных Победе в годы Великой Отечественной войны

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945 году. 76 лет прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего нашего народа. Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее. Для того, чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось не одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, нами, педагогами проводится планомерная, систематическая работа в данном направлении.

В преддверии празднования Дня Победы были оформлены все группы фотографиями военных лет, макетом вечного огня, символикой праздника. С детьми проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, музыкальные руководители приглашали детей в музыкальную гостиную «Песни, с которыми мы победили». Воспитанники прослушали военные песни, многие из которых они знают и с удовольствием подпевали: «Катюша», «Смуглянка». Во время прослушивания военных песен, дети прониклись смыслом и болью тех страшных военных лет. А праздник стал итогом этих мероприятий. Дети показали танец «Синий платочек», упражнение с ленточками «Салют», пели песни «В День Победы», «День Победы», «Катюша», «Пусть всегда будет солнце». А также соревновались в эстафетах «Вперед к флажку», «Марш-бросок», «Обезвредь мины». Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах. По окончании праздника, воспитанники вместе с педагогами возложили цветы к обелиску павшим воинам в Великой Отечественной войне. Наши дети поняли насколько важно жить в мире и согласии, и как страшна война и ее последствия.

Старшая «А» группа

Подготовительная «А» группа