Суббота, 20.4.2024, 17:12


Главная » 2020 » Октябрь » 19 » «Осенины-именины»
14:43
«Осенины-именины»
«Осенины-именины»

Фотоотчет о празднике в детском саду

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит Осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

В старину после сбора урожая всегда праздновали приход осени, и назывался этот период праздников – «Осенины». Проходили они весело и радостно, соседи и родственники ходили друг к другу в гости, пели песни и танцевали. На стол обязательно подавались самые вкусные блюда и угощения.

В это время года в ДОУ традиционно проходят осенние праздники-утренники. Дети очень любят эти мероприятия и с удовольствием принимают участие в различных сценках, постановках и конкурсах.

Цель таких праздников – это привить любовь к окружающему миру, осенней природе, её красоте и щедрости в осеннее время года, урожаю; развить способности общаться в коллективе, играть и веселиться сообща; уметь проявлять дружеские чувства и творческие способности.

Красавица Осень заглянула в каждую группу: и к большим, и к маленьким. Дети встречали её как дорогую гостью – с песнями и стихами, танцами и хороводами, сказками-инсценировками, играми, шутками и загадками! Пели и танцевали с осенними листочками, а потом собирали из них красивые букеты и украшали ими зал.

Какая же Осень без дождика! Веселая Дождинка украсила праздник, потому, что появилась неожиданно, в веселом настроении и с интересными играми.

А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками для всех ребят!

Первая младшая группа

Вторая младшая и вторая младшая «А» группы

Средняя и средняя «А» группы

Старшая и старшая «А» группы

Подготовительная и подготовительная «А» группы

Просмотров: 331 | Добавил: sad-raduga

Вверх