Среда, 24.4.2024, 06:19


Главная » 2019 » Февраль » 1 » Логошкола для родителей. Тема: «Рука развивает мозг»
17:34
Логошкола для родителей. Тема: «Рука развивает мозг»
Логошкола для родителей. Тема: «Рука развивает мозг»

24 января в нашем детском саду учителя-логопеды, педагог-психолог, а также педагог дополнительного образования в рамках «Логошколы для родителей» провели консультацию-практикум для родителей младшего дошкольного возраста «Рука развивает мозг».

В ходе беседы родителей ознакомили с влиянием мелкой моторики пальцев рук на развитие речи детей . В дальнейшем рассказали об эффективных способах развития мелкой моторики у детей данного возраста. С одним из способов познакомила педагог-психолог Черемнова Ольга Валерьевна, а именно с таким понятием, как кинезиология (наука о развитии головного мозга через движения).

Педагог дополнительного образования Лопасова Ирина Александровна рассказала про эффективность таких видов деятельности, как: оригами, лепка и рисование. Показала несколько интересных и увлекательных приемов рисования пальцами.

Учителя-логопеды: Ананьина Наталья Васильевна, Свиридова Елена Викторовна, Мухортова Екатерина Александровна и Кривцова Марина Васильевна представили различные игры для развития мелкой моторики в домашних условиях : «Игры на кухне», «Музыкальные пальчиковые игры», «Волшебная коробка пуговиц», «Веселые прищепки».

Была организована выставка различных пособий для развития мелкой моторики.

Просмотров: 528 | Добавил: sad-raduga

Вверх