Суббота, 20.4.2024, 19:25

Главная » 2019 » Январь » 18 » «Колядки, колядки, собрались ребятки. Мы по садику пошли, вместе Коляду нашли».
«Колядки, колядки, собрались ребятки. Мы по садику пошли, вместе Коляду нашли».
Коляда

Коляда, коляда,
Ты подай пирога,
В сундучок монетку,
А в мешок конфетку!

Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду проводить рождественские колядки.

Детям очень нравится встречать у себя в гостях колядовщиков – наряженных взрослых и детей, участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, одаривать угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.

Отличный эмоциональный настрой подарили "ряженные" детям и сотрудникам детского сада. Они исполнили колядные запевки, присказки, заклички, прославляя Коляду.

Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.

Все получили положительные эмоции, веселое настроение на целый день.

Праздник этот самый длинный,
Он веселый и старинный.