Суббота, 20.4.2024, 05:27


Главная » 2020 » Октябрь » 12 » Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» «Лесенка успеха»
08:38
Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» «Лесенка успеха»
«Лесенка успеха»

9 октября в Новокузнецком районе завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» «Лесенка успеха». Это образовательный проект, направленный на совершенствование и развитие системы дошкольного образования.

Конкурс был учрежден с целью стимулирования непрерывного профессионального и личностного роста педагогов-дошкольников, трансляции лучших образцов педагогической практики, пропаганды инновационных идей и достижений. Он позволяет привлечь общественное внимание к проблемам развития дошкольного образования и проблемам детства.

В этом году в связи со сложной ситуацией, в условиях определенной неопределенности, конкурс проходил в режиме on-line с 3 августа по 10 октября. В нем принимало участие 3 педагога дошкольных образовательных учреждений.

Участники прошли несколько испытаний. С 3 по 31 августа проходил заочный этап конкурса. Компетентное жюри оценивало Интернет-ресурсы участниц (дизайн, информационная архитектура и информационная насыщенность сайтов педагогов), эссе «Моя педагогическая философия» (где оценивается широта мышления и эрудированность педагога, целостность мировоззренческой, философской и профессиональной позиции, ясность и четкость аргументации взглядов и убеждений, соответствие требованиям жанра). На этом этапе также оценивается «Презентация опыта работы»: ведущая педагогическая идея и ее актуальность, инновационность, практическая значимость и разработанность содержания представленного опыта.

На втором этапе конкурса участницы прошли два конкурсных испытания:

  • педагогическое мероприятие с детьми, представленное в видеоролике;
  • мастер-класс, в содержание которого проиллюстрированы практические основы представленного опыта работы.

В завершение конкурса был проведен «круглый стол» где педагоги в режиме on-line обсуждали актуальные проблемы развития дошкольного образования, где каждый участник конкурса выражал свою профессиональную позицию.

Педагог нашего дошкольного образовательного учреждения представила достойно на суд жюри свои конкурсные материалы и была признана победителем конкурса.

Татьяна Михайловна будет представлять Новокузнецкий район на областном этапе конкурса.

Поздравляем Татьяну Михайловну и весь коллектив с победой!
Желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 495 | Добавил: sad-raduga

Вверх