Пятница, 29.3.2024, 17:07

Главная » 2021 » Март » 14 » «Гуляй масленица!»
«Гуляй масленица!»

Ежегодное проведение «Масленицы» в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, песни, заклички. Как положено на празднике дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пели русские народные песни и играли в народные игры: «Золотые ворота», «Карусель», «Ручеек», учувствовали в конкурсах. На этом празднике дети не просто наблюдатели, а были полноценные участники. Провели праздник по-особенному весело! Весь праздник ребят развлекали развеселые скоморохи. В заключение дети с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.

Встреча детей и родителей в первый день Масленицы.

Тематическое музыкальное занятие «Масленица»

«Медвежьи потехи»

«Гуляй Масленица»