Четверг, 25.4.2024, 19:07


Главная » 2018 » Сентябрь » 6 » Экскурсия в школу
12:12
Экскурсия в школу
Экскурсия в школу

«Лучше один раз увидеть,
чем сто раз услышать»

Народная мудрость

Школа и детский сад – два смежных звена в системе образования. Неподготовленность ребёнка влечёт за собой негативные последствия: в классе он испытывает дискомфорт, меняется его социальная позиция, ребёнок включается в особый режим.

Для профилактики дезадаптации мы заранее готовим детей к подобным событиям, обсуждаем с ними возможные затруднения, обучаем конструктивным способам решения возникающих проблем. Компетентная информативность детей о школе предупреждает часть проблем, возникающих в период начала обучения в школе. И именно посещение дошкольниками школы помогает наиболее успешно начать им своё обучение и сделать более плавным и безболезненным переход в «новую жизнь». Поэтому мы запланировали экскурсию в школу.

Лучше всего для дошкольниканастоящая экскурсия по школе, с возможностью посидеть за партой, нарисовать что-нибудь мелом на доске …

Вот и наши будущие первоклассники осуществили свою мечту.

3 сентября состоялась экскурсия детей подготовительных групп в МАОУ «Металлурговская средняя общеобразовательная школа».

Встретила детей и провела обзорную экскурсию зам. директора по ВР Рейнгарт Оксана Сергеевна. Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами. В школьной библиотеке дошколята узнали, для чего она нужна и чем библиотека отличается от книжного магазина, получили порцию полезной информации о «жизни книжек». Побывали в хранилище книг. Ребята увидели, как много книг стоит на полках. Мимоходом заглянули и в физкультурный зал, в школьную столовую.

Экскурсия в школу им очень понравилась. Увлекательны и с пользой будут запоминающиеся экскурсии для будущих первоклассников.

Огромное спасибо учителям МАОУ «Металлурговской средней общеобразовательной школе», надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Просмотров: 518 | Добавил: sad-raduga

Вверх