Четверг, 25.4.2024, 04:31

Главная » 2021 » Август » 6 » День здоровья!
День здоровья!

Мы с радостью провели «День здоровья» в нашем детском саду под девизом «Здоровье - это здорово!».

Целью проведения этого мероприятия является формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивация на здоровый образ жизни, привлечение внимание к сохранению и укреплению здоровья детей.

Для чего нужна зарядка?
Это вовсе не загадка.
Чтобы силу развивать и весь день не уставать!

Чтобы ни один микроб не попал случайно в рот, руки мыть перед едой нужно мылом и водой.

Беседа в младших и средних группах «Предметы и средства личной гигиены»

Физкультура является одной из главных составляющих здорового образа жизни. Во время занятий физкультурой организм потребляет гораздо больше кислорода, чем в спокойном состоянии.

В ярких, красочных рисунках ребята выразили свое отношение к спорту.

Бодрящая гимнастика помогает детскому организму проснуться, улучшает настроение, поднимает мышечный тонус.

Сюжетно-ролевая игра «Больница»

Профессия врача – одна из самых важных и востребованных в мире. Каждый из нас периодически обращается к врачам за советом и помощью.

Все дети любят играть! «Без игры нет, и не может быть полноценного развития. Игра – это духовный мир ребенка. Огромная роль в развитии и воспитании ребенка принадлежит игре - важнейшему виду деятельности. Она является эффективным средством формирования личности ребенка.

Эстафета «Кто быстрее».

Игра - упражнение « Попади в обруч».

Жить здоровым, сильным и крепким это здорово! Поэтому в такой полезный, важный и приятный день, хочется пожелать всем людям на планете, крепкого здоровья, жизненных сил, энтузиазма, побольше улыбок и смеха, любви и позитива! Хочется пожелать вам , не лениться заботиться о своем физическом и душевном здоровье и не забывать отдыхать и радоваться жизни!

Будьте здоровы!

Просмотров: 375 | Добавил: