Среда, 17.4.2024, 01:13


Главная » 2021 » Июнь » 6 » День самоката
11:06
День самоката
День самоката
На прогулку самокат
Взять сегодня надо.
Прокачу на нем ребят
С ветерком до сада.

4 июня у нас в саду прошел «День самоката». Веселый клоун Бим (инструктор по ФК) рассказал детям об основных правилах безопасности при катании на самокате, об устройстве самоката и правилах ухода за ним. Каждый ребенок проехал на самокате по прямой, змейкой и участвовали в эстафетах.

Знакомство с самокатом, рассказ о безопасности и уходе за ним.

Езда по прямой, змейкой, эстафета.

Памятка для родителей

Уважаемые родители следите за безопасностью ваших детей!!!

Покупка велосипеда, роликов, скейтбордов, самоката, гироскутера, беговела-в обязательном порядке сопровождается покупкой качественных средств защиты, которая состоит из шлема, наколенников, налокотников, элементов защиты на запястья, которые в значительной мере защитят ребенка от травм. Велосипед, скейтборд, самокат, беговел-друг, хорошо знакомый с детства, и нужно помнить основные правила езды на нем:

  1. Кататься можно только по безопасной, ровной местности.
  2. Очертите границы территории, на которой можно кататься, на оживленной дороге самокат нужно взять в руки, и переходить пешком.
  3. Для остановки использовать только тормоз, предусмотренный конструкцией самоката, а не пытаться тормозить ногами, чтобы избежать растяжений или ушибов.
  4. Для безопасного приземления в опасной ситуации необходимо согнуть локти и колени (которые прикрыты защитными элементами), если вовремя не сгруппироваться, можно получить переломы.
  5. Нельзя кататься на самокате в дождливую погоду, особенно если он оснащен силиконовыми колесами. При таких условиях устройство полностью утрачивает способность тормозить.
  6. Быстродвижущиеся предметы могут привлекать внимание собак. И, даже если четвероногий бросился вслед за вами, не стоит пугаться. Нужно аккуратно остановить транспорт, встать ровно и замереть. Животное просто обнюхает незнакомый предмет и уйдет. Не нужно кричать и размахивать руками.
  7. Если прогулка затянулась до наступления темноты, нелишним будет взять с собой фонарик, который можно пристегнуть над передним колесом, чтобы подсветить дорогу, и на предметах одежды должны быть светоотражающие элементы.
Просмотров: 585 | Добавил: sad-raduga

Вверх