Четверг, 25.4.2024, 18:11


Главная » 2020 » Июль » 21 » «День пожарной безопасности»
07:37
«День пожарной безопасности»
«День пожарной безопасности»

Вопрос безопасности очень важен. Грамотное поведение по предотвращению и во время возникновения критической ситуации может спасти жизни.

И очередной тематический день мы посветили пожарной безопасности. В программу дня вошли различные мероприятия, такие как беседы, с детьми «От чего бывает пожар», «Чем можно потушить пожар», «Правила поведения при пожаре», чтение произведений и просмотр мультфильмов в рамках рассматриваемой темы. Для детей старшего дошкольного возраста была проведена экскурсия по детскому саду: знакомство с уголком противопожарной безопасности, системой оповещения, эвакуационными путями. Во всех группах была организована тренировка по эвакуации.

Знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно.

Рассматривание иллюстраций и беседа с детьми «От чего бывает пожар, чем можно потушить пожар».

Просмотр мультфильма «Кошкин дом», рассматривание картины «Будьте осторожны!»

Беседа с детьми ««Чем можно потушить пожар», «Правила поведения при пожаре». Знакомство с уголком противопожарной безопасности.

Экскурсия по детскому саду: знакомство с уголком противопожарной безопасности, системой оповещения, эвакуационными путями.

Тренировка по эвакуации.

Просмотров: 367 | Добавил: sad-raduga

Вверх