Суббота, 20.4.2024, 01:46


Главная » 2021 » Июнь » 23 » День Памяти и скорби
14:46
День Памяти и скорби
День Памяти и скорби

Дремала утром природа.
Стояла кругом тишина…
Июнь сорок первого года -
Тогда начиналась война.

22 июня – одна из самых трагических дат в истории России - день начала Великой Отечественной Войны. 80 лет отделяет нас от того печального дня, когда в жизнь каждого человека нашей страны вошло это страшное слово – «война»! Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война. Благодаря кому, мы живём сегодня спокойной и мирной жизнью.

В этот день в нашем детском саду прошло патриотическое мероприятие, посвященное этой дате. Ребята прослушали рассказ с иллюстрациями и музыкальными произведениями о начале Великой Отечественной войны. Почтили минутой молчания память погибших. Девочки исполнили танец «Синий платочек». А затем приняли дружное участие в подвижных играх: «Стой! Кто идет?» и «Вперед к флажку!». Детям был предложен лэпбук «Детям о Великой Отечественной войне».В гости к детям пришли куклы в военной форме, где каждая из кукол представила свой род войск и необходимые атрибуты. После заучивания стихотворения К.Симонова «Тот самый длинный день в году» дети изготовили «Свечу памяти» и макет Вечного огня. Завершением данного мероприятия стала экскурсия к Обелиску и возложение цветов. Вечная память погибшим!

Всё дальше и дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, и такие мероприятия необходимы детям для воспитания нравственно - патриотических чувств: любви к Родине, к её Защитникам, уважения к старшим.

Просмотр презентации о войне

Минута молчания

«Мы помним»

Танец «Синий платочек»

П/И «Вперёд! К флажку»

П/И «Стой! Кто идет?»

Лэпбук «Детям о Великой Отечественной войне»

Куклы в военной форме

Свеча Памяти

Вечный огонь

Экскурсия к Обелиску и возложение цветов

Просмотров: 226 | Добавил: sad-raduga

Вверх