Пятница, 19.4.2024, 10:25


Главная » 2021 » Июнь » 27 » «День музыки»
14:00
«День музыки»
«День музыки»

25 июня в нашем в детском саду прошел День Музыки. Дети познакомились с традициями русского народа, музыкальным русским фольклором, узнали про народные заклички, посвященные дождю, радуге, солнцу. Дети с удовольствием закликали лето и тепло познакомились с частушками.

В традициях русского народа принято было принято танцевать и петь. Дети старшей группы водили хоровод «Земелюшка-чернозем», дети младшей группы вели хоровод «Колпачек».

Ребята с удовольствием включались в народные игры с пением. Дети старшей группы доставило удовольствие игра «Заинька выходи», где выбирали себе друга.

Играли в игру с пением «Колокольцы - бубенцы».

Дети младшей группы играли народную игру «Веселая карусель».

Ребята познакомились с русскими народными инструментами. С удовольствием стали участниками веселого оркестра; познакомились с балалайкой и балалайкой, гармонью.

Играли в круговую игру с музыкальными инструментами «У каждого инструмента свой голос»

Дети старшей группы собирали пазлы народных инструментов.

Дети младшей группы играли в игру «Угадай на чем играю», рассматривали изображения народных инструментов; стали участниками «Веселого оркестра»

День музыки прошел интересно, дети познакомились с народным фольклором, радостно, дружно танцевали под музыку детских песен в общем хороводе.

Просмотров: 260 | Добавил: sad-raduga

Вверх