Пятница, 19.4.2024, 13:48

Главная » 2021 » Июль » 9 » «День мультфильмов»
«День мультфильмов»

Мультфильмы – это веселые и яркие картинки, ожившие на экране, за которыми, затаив дыхание, следит малыш. Стоит произнести заветное слово «мультфильм», как дети бросаются к телевизору. Ведь мультфильмы – это ожившие сказки, настоящее волшебство. Вместе с тем, это и мощное средство воспитания. Без сомнения, они развивают воображение и мышление детей, формируют их мировоззрение. Персонажи любимых мультфильмов – друзья ребенка. Они учат его взаимодействовать с внешним миром, дают представление о добре и зле, помогают справиться с трудностями. Дети всегда ассоциируют себя с главным героем мультфильмов. Причем нередко они перенимают не только манеру поведения героя, но и его душевные качества. Они с удовольствием изображают сцены из любимых мультфильмов, придумывают продолжение историй, обыгрывая действия с действующими персонажами. 29 июня в нашем саду прошел «День мультфильмов». Лиса Алиса, пришедшая к ребятам, оживила любимых героев и внесла нотку чуда. Ребята с большим удовольствием играли, пели и танцевали вместе с ожившими героями, отправились в путешествие по мультфильмам. Мультфильмы подарили море эмоций и хорошее настроение.

Викторина «Угадай песню из мультфильма и покажи героя»

Паровоз из героев мультфильмов

Подвижная игра «Солнышко и дождик»

Песня из мультфильма «Антошка»