Пятница, 19.4.2024, 22:04


Главная » 2020 » Ноябрь » 28 » День Матери
01:26
День Матери
Page Title

"Я люблю тебя, МАМА".

"Мама - первое слово,
Главное слово в каждой судьбе
Мама жизнь подарила
Мир подарила мне и тебе".

(Энтин Ю.)

Мама, мамочка, мамуля - самый родной, самый драгоценный, самый любимый человек на свете. Мама - это теплота и нежность ласковых рук, это - струящиеся добротой, глаза, это - сверкающая, самая обаятельная улыбка, это - завораживающий, самый любимый на свете, голос.

Образ «Мать и дитя» вдохновлял во все века поэтов, писателей, художников в их творческих порывах.

Образ «Мать и дитя» поднимал бойцов и вдохновлял их на бой с врагом до победы.

«Мать и дитя" - это основной образ, который олицетворяет в себе все - доброту, нежность, заботу, ласку, сострадания и любовь.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. К данному празднику, никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям.

День Матери - особый праздник, который полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете - своих матерей.

Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки. Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей.

День Матери в дошкольном учреждении проходит очень ярко, трепетно и интересно. В нашем детском саду происходят различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

Накануне в саду был проведён комплекс мероприятий, охватывающий воспитанников всех возрастных групп и педагогов. Дети вместе с воспитателями разучивали стихи и песни о маме, провели увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, оформляли фотогазеты, изготавливали подарки мамочкам, рисовали портреты мам. В группах оформлены фотоколлажи и стенгазеты «Любимые наши мамочки!».

Видеопоздравление на день Матери от второй младшей группы

Видеопоздравление на день Матери от средней группы

Видеопоздравление на день Матери от старшей группы

Видеопоздравления на день Матери от подготовительной группы

Чудесные получились работы! Сколько было восторга и восхищений! Дети были довольны результатами своего труда. Получая положительный эмоциональный заряд, дети становятся открыты добру, любви и красоте.

Мы поздравляем всех мам с этим Светлым и Теплым Праздником!!! Примите наши поздравления!!!

Ты — мама. Значит, лучше всех! Не может быть души светлее.
Ты — мама, значит, в мире нет, ну никого тебя роднее!
Мы так хотим, чтоб в этот день, твои глаза искрились счастьем,
Чтоб жизнь была как акварель - огромным взрывом ярких красок!
Ты — мама. Значит, лучше всех! Так тяжело сказать точнее.
Ты самый важный человек, ты лучше всех! Уж нам виднее!

Просмотров: 729 | Добавил: sad-raduga

Вверх