Четверг, 25.4.2024, 08:24


Главная » 2021 » Июнь » 21 » «День искусства»
13:50
«День искусства»
«День искусства»

17 июня в нашем детском саду был «День искусства». В этот день для детей подготовительной и старшей групп была проведена беседа о профессии художника. Для того чтобы дети узнали о разнообразии профессии художника, был показан видеоролик «Мир глазами детей. Профессия художник». Видеофильм показал многогранность этой профессии: художники, скульпторы, иллюстраторы, художники по костюмам, мультипликаторы, театральные художники и другие. После ребята посмотрели мультфильм из серии «Буренка Даша» «Борька художник».

После педагог дополнительного образования Лопасова И.А представила детям выставку своих картин. Обсудили с ребятами, какими материалами выполнялись все картины и что такое холст, определили, где на картинах изображены пейзажи и где натюрморт.

После завершения беседы, дети в группах нарисовали свои шедевры и устроили вернисаж своих работ. Это стало удачным завершение дня.

Младшим ребятам на прогулке был представлен мастер класс по нетрадиционному рисованию кляксография. Дети с интересом включились в работу. Каждый ребенок хотел попробовать свои силы, что им и было предоставлено.

Просмотров: 331 | Добавил: sad-raduga

Вверх