Четверг, 25.4.2024, 12:37

Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » «День доброты»
«День доброты»

Отчёт о проведении «Дня доброты»

«Для добрых дел не нужен повод,
И ждать не надо много лет.
Творите их в жару и в холод,
С утра, под вечер и в обед!»

13 октября 2018 г. в детском саду был проведен «День доброты».

Цель – раскрыть и осмыслить понятие «доброта», «бескорыстие», развивать привычку быть добрыми, совершать положительные поступки, думать о ближнем.

Этот день добрых дел – отличный повод провести с нашими детьми беседу на тему «Доброты». А где доброта, там и красота, хорошие поступки, человечность.

В рамках акции мы провели ряд мероприятий:

• Во время прогулки ребята старших групп прочистили от снега дорожки на участке у малышей, а также развесили на деревьях детского сада кормушки и наполнили их кормом для птиц.
  • Разучивали «Мирилки» (старались донести до детей, что это способ, с помощью которого они могут вернуть дружбу).
  • Дети подготовительной группы показали сказку-драматизацию «Теремок» малышам.
  • В подготовительной группе была открыта книжная мастерская, где дети самостоятельно ремонтировали книги, а это ещё одно из проявлений добра.

В рамках «Дня доброты» были проведены беседы о добре и дружбе, уроки вежливости:

• Как помочь детям стать чуткими, милосердными, как своевременно поставить заслон жестокости, черствости, злобе? Есть ли пути, ведущие к воспитанию добрых детей? - "Да!"-, говорят педагоги детского сада и видят только один путь - гуманный подход к детям, воспитание у детей чувства любви, сострадания, внимания и заботы.

Что можно пожелать в "День Доброты"? Конечно же... ДОБРА!!! Пусть все окружающие люди излучают добро, и пусть будут в радость добрые дела. Пусть вокруг звучат только добрые слова, а в сердце ярким цветком распускается доброта!!!

1 младшая группа

1 младшая «А» группа

Вторая младшая «А» группа

Средняя «А» группа

Подготовительная «А» группа

Вторая младшая группа

«Наша самая большая сила заключается в доброте и нежности нашего сердца...».