Четверг, 18.4.2024, 19:24

Главная » 2018 » Май » 11 » 9 мая
9 мая

Для любого человека, живущего в России, майский праздник День Победы является одним из самых почитаемых праздников.

И в нашем детском саду 7 и 8 мая прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы – 9 мая.

Ребята старших и подготовительной групп прочитали много стихов, исполнили песни и танцы на военную тематику, тем самым не оставили равнодушным ни одного зрителя. И, несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться – День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым народным праздником.

Хочется отметить, что в детском саду к этому празднику готовились с особой тщательностью. Чтобы организовать данное мероприятие дети, родители и сотрудники начали подготовку к празднику ещё в апреле. В группах проводились беседы на тему Великой Отечественной Войны, читали стихи и книги, просматривали видео материалы, презентации, рисовали рисунки, оформляли альбомы, газеты и выставки, вспоминали всех тех, кто ценой собственной жизни одержал победу над фашизмом, а так же возложили цветы у обелиска погибшим во время ВОВ.