Пятница, 29.3.2024, 03:22

Главная » 2018 » Февраль » 26 » 23 февраля в детском саду
23 февраля в детском саду

В нашем детском саду ежегодно проводится праздник посвященный «Дню защитника отечества» и это стало уже доброй традицией.

Цель мероприятия: формирование чувства патриотизма у детей.

Главное – создать у ребенка радостное настроение, вызвать эмоциональный подъем и сформировать праздничную культуру (традиции праздников, их организация, правила приглашения гостей, гостевой этикет). Подготовка к празднику вызывает у детей интерес, на основе которого формируются их нравственные качества. Подготовка и сам праздник вызывают у детей радостное волнение, формируют художественный вкус, сплачивают всех участников.

Задачи, которые мы преследуем, организуя данное мероприятие:

• расширять представления детей о Российской армии;
  • воспитывать патриотические чувства, уважения к российскому воину, его силе и смелости;
  • закреплять знания о военных профессиях, названиях военной техники;
  • развивать и обогащать речь дошкольников;
  • совершенствовать координацию движений, формировать ловкость и меткость у детей;
  • организация работы с родителями по привлечению их к патриотическому воспитанию детей в семье, способствовать гармонизации детско-родительских отношений.

Участники: дети, родители, воспитатели группы.

В этот день во многих городах проходят парады. И в нашем детском саду мы тоже выйдем на парад.

Нашей армии Российской
День рожденья в феврале!
Слава ей непобедимой!
Слава миру на земле!
Трубы громкие поют
Нашей армии …(салют)

На утренник к детям пришли папы, дедушки, мамы и братики.

Вторая младшая группа