Пятница, 29.3.2024, 16:00

Главная » 2021 » Июнь » 12 » 12 июня - День России
12 июня - День России
Всех поздравляем с Днём России!
Всю необъятную страну!
Пусть небо будет синим-синим
Все триста с лишним дней в году!

В преддверии важного государственного праздника Российской Федерации отмечаемого ежегодно 12 июня, мы организовали и провели много интересных мероприятий, посвященные Дню России.

Педагоги проводили с детьми познавательные беседы о могучей и великой стране России, государственной символике, малой родине. Демонстрировали ребятам видеоролик «История России для детей», знакомили воспитанников с литературой и разучивали с ними стихотворения о нашей родине.

Музыкальный руководитель Анна Сергеевна Бычкова и инструктор по физической культуре Анастасия Алексеевна Тютченко провели музыкально-спортивный праздник «Россия-Родина моя». Дети участвовали в эстафетах, в викторине, соревнованиях. Слушали гимн России, а также выполняли спортивную зарядку и в завершении праздника станцевали общий танец.

Прослушивание гимна России

Танцевально-спортивная разминка

Соревнование «Кто быстрее построится».

Знакомство с флагом России

Эстафета «Передай флаг»

Веселый общий танец «Колесики»

Общее фото

После всех спортивных мероприятий, педагог дополнительного образования Ирина Александровна Лопасова предложила нарисовать Российский флаг на асфальте. Но предварительно внимательно ещё раз рассмотрели флаг, обсудили и после приступили к творчеству. Итогом - яркие триколоры разукрасили асфальт.

А ребята подготовительной группы увлеченно нарисовали на асфальте символы России (березку, Российский флаг, ромашку, балалайку) и объединили все в единую композицию.

Рассматриваем флаг

Флаг России

Общее фото старшей группы

Символ России

Общее фото на память

Итогом всех праздничных мероприятий стала ООД по «Художественно эстетическому развитию» в группах «Российский флаг».

Флаг изображали в разных техниках: средняя группа рисовала нетрадиционной техникой – поролоновыми штампами в форме цветов; старшая рисовала пластилином на картоне; подготовительная группа - объемная аппликация.

Российский флаг штампами

Последние штрихи

Изображение флага в нетрадиционной технике (средняя группа)

Пластилинография. Флаг

Средняя группа. Итог

Объемная аппликация. Российский флаг

Подготовительная группа. Итог

«Ты живи, моя Россия! Славься русская земля!
краше нет под небом синим!
это – родина моя!»