Пятница, 26.4.2024, 06:48


Главная » 2020 » Июнь » 12 » 12 Июня - День России
02:50
12 Июня - День России
12 Июня - День России

Слышишь песенку ручья?
Это — Родина твоя.
Слышишь голос соловья?
Это — Родина твоя.
Руки матери твоей,
Звон дождей, и шум ветвей,
И в лесу смородина —
Это тоже родина.

(М. Пляцковский)

В преддверии важного государственного праздника Российской Федерации отмечаемого ежегодно 12 июня, мы организовали и провели много интересных мероприятий, посвященные Дню России.

В течение недели педагоги проводили с детьми познавательные беседы о могучей и великой стране России, государственной символике, малой родине. Демонстрировали ребятам видеоролики «История России для детей», знакомили воспитанников с литературой и разучивали с ними стихотворения о нашей родине. Рассматривали и рисовали символику Российской Федерации. Весело играли в русские народные игры.

Рисование флага России в технике пластилиновая живопись.

Демонстрация рисунков воспитанниками старшего дошкольного возраста на тему «Мой край Родной, моя Россия».

Нетрадиционная техника рисования «Флаг России».

Беседы с детьми на темы «Наша Родина – Россия», «День России», «Моя малая родина».

Рассматривание альбома «Моя родина - мой посёлок», д/и «Символы России».

Рисование на асфальте «Я люблю Россию».

Педагоги совместно с воспитанниками и родителями присоединились к Всероссийской акции «Окна России». Украсили окна нашего учреждения, окна своих квартир рисунками, надписями, картинками, посвященными России, своей малой Родине, семье и опубликовали фотографии в социальных сетях.

Участие во Всероссийской акции «Окна России» (окна нашего дошкольного учреждения).

Участие во Всероссийской акции «Окна России» (окна домов наших воспитанников).

Привлекли родителей к участию в акции «Рисую Россию», в рамках которой дети вместе с родителями создавали рисунки на тему будущего и настоящего России, кем они видят себя в перспективе. Акция проходила в формате онлайн флешмоб.

Участники акции «Рисую Россию».

По итогу недели, 11 июня организовали и провели музыкально-спортивный досуг «День России», где ребята в торжественной обстановке прослушали Гимн Российской Федерации и показали свою ловкость, смекалку участвуя в эстафетах. А в завершении на вопрос «Что такое малая Родина?» - дети ответили, что это место, край в котором мы живём.

Поздравляем с Днем России! Пусть в душе каждого гражданина будет место для любви к своей Родине. Желаем всем мира, добра, благополучия и, конечно, новых успехов на благо нашей великой державы!

Выражаем благодарность родителям за активное участие в наших мероприятиях!

Просмотров: 461 | Добавил: sad-raduga

Вверх