Четверг, 18.4.2024, 09:38

Главная » 2018 » Июнь » 1 » 1 июня - Международный День защиты детей
1 июня - Международный День защиты детей
Всем известно там и тут,
Каждый знает это,
С нетерпеньем дети ждут
День начала лета.
День первый лета всех светлей,
Встречают первое июня всюду –
Ведь это День защиты всех детей,
Его недаром отмечают люди.

Дети – это самые прекрасные, безобидные существа на этой планете. И то, что Международный День защиты детей отмечается в первый день лета не случайно. Потому что летом солнца много. И еще потому, что это красивое, богатое время года:сколько пестрых цветов на лугах, сколько грибов и ягод в лесах!И все эти цветочки , грибочки, ягодки так похожи на наших детей. Яркие и пестрые, застенчивые и шустрые, обидчивые и веселые, послушные и не очень, но всех их объединяет одна Страна детства.

«День защиты детей» в нашем детском саду отпраздновали во всех возрастных группах. К детям приходили в гости Карлсон, «Солнышко», Мальвина и Буратино, чтобы порадовать их весёлыми играми и хороводами. Герои принесли в подарок детям волшебную шкатулку со сказочными предметами. Дети отгадывали загадки, играли с тучкой и солнышком, собирали цветы из ярких лепестков, пели песни про лето и дружбу, катались на паровозике и карусели. В конце праздника сказочные герои подарили дошколятам сладкие призы, дети зарядились хорошим настроением на весь день!