Суббота, 20.4.2024, 10:33

Главная » Работа по самообразованию

Работа по самообразованию

Учебный год Тема работы Результат
2019 - 2020 «Запуск речи у детей с нарушением слуха» Подготовлено и проведено сообщение для участников ППк ДОУ, консультация для воспитателей второй младшей группы «Содержание развивающей предметно-пространственной среды для глухих и слабослышащих дошкольников», «Развитие речи в разных видах деятельности детей», подобраны и изготовлены необходимые пособия.
2020- 2021 «Организация коррекционно- - развивающей работы со слабослышащими детьми дошкольного возраста» Прослушала вебинар Н.В. Нищева (сертификат 4 часа) «Итоговая диа-гностика речевого и общего развития и летние задания логопеда в группе компенсирующей направленности для детей с ТНР»; Приобретение ди-агностического комплекта (речевая карта и демонстрационный матери-ал). были проведены: Консультации для педагогов «Пси-холого – педагогическая помощь де-тям с нарушением слуха»; «Методи-ческие рекомендации по проведению подвижных игр для глухих и сла-бослышащих детей». Для родителей подобрана и отправ-лена на электронную почту «Карто-тека подвижных игр для детей с нарушением слуха». Изготовлены дидактические игры и пособия.
2021 - 2022 «Преодоление общего недоразвития ре-чи у дошкольников с нарушениями слу-ха, перенесших процедуру кохлеарной им-плантации»

План работы по самообразованию
учителя-логопеда Ананьиной Н.В.
на 2021 – 2022 учебный год

Тема:«Преодоление общего недоразвития речи у дошкольников с нарушениями слуха, перенесших процедуру кохлеарной имплантации»

Дата начала работы над темой: сентябрь 2020.

Предполагаемая дата окончания работы: май 2022.

№ п.п. Форма работы Срок Ожидаемый результат
Информационно-аналитический этап
1 Внесение корректировок в рабочую программу
Изучение новинок литературы и интернет - ресурсов по данному вопросу