Пятница, 29.3.2024, 17:36

www.минобрнауки.рф

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

www.edu.ru

Федеральный портал "Российское образование"

www.window.edu.ru

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

www.school-collection.edu.ru

www.fcior.edu.ru

www.ed.gov.ru

Сайт Министерства образования РФ

www.prosv.ru

ОАО «Издательство «Просвещение»

www.tc-sfera.ru

Издательство «Творческий Центр Сфера»

www.doshcolniki.ru

Разработан Центром здоровьесберегающих педагогическихтехнологий г.Нижний Новгород (директор Ю.А. Лебедев, д.ф.н., профессор, академик РАО) совместно с Институтом социального конструирования г.Москва (президент А.Г.Асмолов, д.пс.н., профессор, академик РАО).
С помощью портала можно обмениваться мнениями с коллегами, специалистами и родителями, представлять педагогической общественности свои проекты, получать консультации квалифицированных специалистов.

www.tanja-k.chat.ru

Методические материалы в помощь работникам детских дошкольных образовательных организаций. На сайте представлены: картотека подвижных игр; материалы по физкультурно-оздоровительной работе в дошкольных учреждениях; литературный материал (считалки, загадки, стихи, песни, пословицы и поговорки, кроссворды).

www.danilova.ru

Ранее развитие детей. На сайте представлены публикации по раннему развитию детей, книги для родителей и детей. Методика и опыт обучения по кубикам Зайцева. Ранее обучение математике.

www.kindereducation.com

«Дошколенок». Электронный журнал для детей и родителей, на страницах которого опубликованы материалы для обучения, воспитания и развлечения детей дошкольного и младшего школьного возраста, собранные по тематическим разделам.

www.ranneerazvitie.narod.ru

«Раннее развитие». Сайт создан родителями, объединенными одним устремлением - максимально развить данные ребенка и воспитать гармоничного человека.

www.babylib.ru

Библиотека маленького гения. Сайт предлагает психологические статьи, тексты книг и различную информацию о раннем развитии детей.

www.edu.rin.ru/preschool

Дошкольное образование. Сайт предназначен для дошкольников, их родителей, а также воспитателей. Много полезной информации по воспитанию и образованию детей от рождения и до 7 лет.