Суббота, 12.6.2021, 18:45


Главная » Достижения 2018-2019 г.г

Конкурсы для педагогов и воспитанников ДОУ Новокузнецкого района 2018-2019 учебный год

Конкурсы для педагогов и воспитанников ДОУ Новокузнецкого района 2018-2019 учебный год

Конкурсы для детей Новокузнецкого района 2018-2019 учебный год
№ п/п Конкурс (все достижения и уровни: муниципальный, региональный, федеральный) ФИО ребенка
Название работы
ФИО руководителя
Итоговый результат (награда, место)
1 Международный детский конкурс ПОНИ Богатов Владислав

Олимпиада «ПОНИ – РЕЧЕЦВЕТИК»

Аторкина Татьяна Михайловна
Сертификат участника
2 Международная дистанционная олимпиада «Путь к знаниям» Манафова Софья

Олимпиадия

Свиридова Елена Викторовна
Диплом 1 степени
www.olimpiadia.ru
3 Международная дистанционная олимпиада «Путь к знаниям» Сунегина Мария

Олимпиадия

Ананьина Наталья Васильевна
Диплом 1 степени
www.olimpiadia.ru
4 Международный детский конкурс ПОНИ Явецкая Софья

Олимпиада «ПОНИ – РЕЧЕЦВЕТИК»

Курочкина Ирина Валерьевна
Сертификат участника
5 Международная олимпиада для дошкольников «Безопасное поведение» Пичугов Алексей

Олимпиада «Безопасное поведение»

Костёнкова Надежда Яковлевна
Диплом за 1 место
www.cleve.ru
6 Международная олимпиада для дошкольников «Транспорт» Пичугов Алексей

Олимпиада «Транспорт»

Костёнкова Надежда Яковлевна
Диплом за 1 место
www.cleve.ru
7 Международная олимпиада для дошкольников «Сказки» Карпенко Виктория

Олимпиада «Сказки»

Костёнкова Надежда Яковлевна
Диплом за 1 место
www.cleve.ru
8 Международная олимпиада для дошкольников «Профессии» Карпенко Виктория

Олимпиада «Профессии»

Костёнкова Надежда Яковлевна
Диплом за 1 место
www.cleve.ru
9 Международная олимпиада для дошкольников «Ориентация в пространстве» Карпенко Виктория

Олимпиада «Ориентация в пространстве»

Костёнкова Надежда Яковлевна
Диплом за 1 место
www.cleve.ru
10 Всероссийский дистанционный конкурс в формате онлайн для дошкольников Левашина Софья,
Рогов Евгений


В стране «Светофория»

Курочкина Лилия Николаевна
Диплом победителя (III место)
www.prosveshhenie.ru
11 Всероссийский конкурс «Путешествие по сказкам К.И. Чуковского» Гаврилюк Степан

«Путешествие по сказкам К.И. Чуковского»

Курочкина Лилия Николаевна
Диплом за 1 место
www.pedrazvitie.ru
12 Всероссийская олимпиада для детей Каличкин Илья

Блиц-олимпиада «Русские народные сказки»

Евсюкова Александра Викторовна
Диплом победителя (1 место)
www.pedagogcentr.ru
13 Всероссийская олимпиада для детей Понамарёва Валерия

Блиц-олимпиада «Русские народные сказки»

Белокудрина Наталья Николаевна
Диплом победителя (1 место)
www.pedagogcentr.ru
14 Всероссийская олимпиада для детей Щеглова Ксения

Блиц-олимпиада «Русские народные сказки»

Белокудрина Наталья Николаевна
Диплом победителя (1 место)
www.pedagogcentr.ru
15 Всероссийская олимпиада «Математический олимп» Клепиков Владимир

Олимпиада «Математический олимп»

Свиридова Елена Викторовна
Диплом за 1 место.
www.almanahpedagoga.ru
16 Региональная викторина «Будущий математик» Линдигрин Денис

Олимпиада «Будущий математик»

Свиридова Елена Викторовна
Диплом за 1 место.
www.almanahpedagoga.ru
17 Региональное тестирование «Будущий математик» Клепиков Владимир

Тестирование «Будущий математик»

Свиридова Елена Викторовна
Диплом за 1 место.
www.almanahpedagoga.ru
18 Региональная викторина «Все профессии важны!» Манафова Софья

Викторина «Все профессии важны»

Свиридова Елена Викторовна
Диплом за 1 место.
www.almanahpedagoga.ru
19 Муниципальный конкурс творческих работ «Рождественские кружева» Шарафутдинова Анна

Снегурочка

Лопасова Ирина Александровна
Грамота управления образования АНМР за 2 место
20 Муниципальный конкурс творческих работ «Рождественские кружева» Безруков Михаил

У Новогодней ёлки

Лопасова Ирина Александровна
Грамота управления образования АНМР за 3 место
21 Муниципальный конкурс творческих работ «Рождественские кружева» Фирсова Мария

Новогодняя открытка

Лопасова Ирина Александровна
Грамота управления образования АНМР за 3 место
22 Муниципальный конкурс на «Лучшую новогоднюю игрушку» Ананьин Иван

Новогодняя игрушка символ года - 2019

Лопасова Ирина Александровна
Грамота управления образования АНМР за 1 место
23 Муниципальный конкурс на «Лучшую новогоднюю игрушку» Ананьин Иван

Колокольчик

Лопасова Ирина Александровна
Грамота управления образования АНМР лауреата конкурса
24 Муниципальный конкурс на «Лучшую новогоднюю игрушку» Микитюк Анна

Новогодняя ёлочка

Лопасова Ирина Александровна
Грамота управления образования АНМР лауреата конкурса
25 Муниципальный конкурс рисунков и плакатов «Мы на страже отечества» Шарафутдинова Анна

Самый юный участник. Брат-солдат

Лопасова Ирина Александровна
Грамота управления образования АНМР за 1 место
26 Муниципальный конкурс детского рисунка «Наследники Великой победы» Ананьин Иван

Праздничный салют

Лопасова Ирина Александровна
Грамота управления образования АНМР за 2 место
27 Муниципальный конкурс детского рисунка «Наследники Великой победы» Микитюк Анна

У обелиска

Лопасова Ирина Александровна
Грамота управления образования АНМР за 1 место
28 Муниципальный конкурс поделок «Каждой пичужке – наша кормушка» Сеникопенко Ксения,
Сеникопенко Анастасия


Самый юный участник

Сеникопенко Светлана Валерьевна
Грамота управления образования АНМР за 1 место
29 Муниципальный конкурс поделок «Каждой пичужке – наша кормушка» Клепиков Владимир

Самый юный участник

Клепиков Вячеслав Георгиевич
Грамота управления образования АНМР лауреата конкурса
30 Муниципальный конкурс поделок «Каждой пичужке – наша кормушка» Евсюкова Софья,
Евсюкова Валерия


Самый юный участник

Евсюкова Александра Викторовна
Грамота управления образования АНМР лауреата конкурса

 

Конкурсы для педагогов Новокузнецкого района 2018-2019 учебный год
№ п/п Конкурс
(название полностью и уровень)
ФИО педагога-автора
Название работы
Итоговый результат
1 Всероссийский конкурс «Росточек: мир спасут дети» Педагогический коллектив

Педагогический проект «Разноцветный мир»
Диплом серебряная медаль
www.centr-bo.ru
2 Всероссийский конкурс «Территория ФГОС» Педагогический коллектив

Комплект материалов – программно-методическое обеспечение образовательной деятельности
Диплом серебряная медаль
www.centr-bo.ru
3 Сибирский научно-образовательный форум и специализированная выставка «Образование. Карьера» (27-29 марта 2019г.) Педагогический коллектив

Экологический проект «Тайна маленькой батарейки»
Диплом серебряная медаль
www.kuzbass-fair.ru
4 Сибирский научно-образовательный форум и специализированная выставка «Образование. Карьера» (27-29 марта 2019г.) Педагогический коллектив

Учебно-методический комплект «Юный финансист»
Диплом бронзовая медаль
www.kuzbass-fair.ru
5 Областной конкурс «Планета детства – 2019» Педагогический коллектив

Экологический проект «Тайна маленькой батарейки»
Диплом победителя. Номинация «Экологическое воспитание», 1 место
www.dk42.ru
6 Областной конкурс «Лучший образовательный сайт» Коллектив разработчиков сайта:
Мачнева Любовь Фёдоровна,
Черемнова Ольга Валерьевна,
Ананьина Наталья Васильевна

«Лучший сайт образовательной организации»
Ожидаем результата
ipk.kuz-edu.ru
7 Областной конкурс «Педагогические таланты Кузбасса» Аторкина Алёна Олеговна

Проект «Тайна маленькой батарейки»
Ожидаем результата
ipk.kuz-edu.ru
8 Муниципальный этап конкурса «Портфолио учителя-логопеда» Ананьина Наталья Васильевна

Портфолио учителя-логопеда
Грамота управления образования АНМР за 1 место
9 Муниципальный этап регионального конкурса «Учитель-дефектолог России» Ананьина Наталья Васильевна

Новаторство в дефектологии
Сертификат заочного участника
10 Муниципальный этап регионального конкурса «Лучший образовательный сайт» Коллектив разработчиков сайта:
Мачнева Любовь Фёдоровна,
Черемнова Ольга Валерьевна,
Ананьина Наталья Васильевна

«Лучший сайт образовательной организации»
Грамота управления образования АНМР за 1 место
11 Муниципальный этап областного конкурса «Педагогические таланты Кузбасса» Аторкина Алёна Олеговна

Проект «Тайна маленькой батарейки»
Грамота победителя муниципального этапа областного конкурса «Педагогические таланты Кузбасса».
12 Муниципальный этап областного конкурса «Педагогические таланты Кузбасса» Белокудрина Наталья Николаевна

УМК «Юный финансист»
Грамота победителя муниципального этапа областного конкурса «Педагогические таланты Кузбасса».
13 Муниципальная викторина, посвящённая Дню снятия Блокады Ленинграда Черемнова Ольга Валерьевна

Викторина, посвящённая Дню снятия Блокады Ленинграда
Грамота управления образования АНМР за 1 место
14 Муниципальная викторина, посвящённая Дню снятия Блокады Ленинграда Ширикова Вера Валерьевна

Викторина, посвящённая Дню снятия Блокады Ленинграда
Грамота управления образования АНМР за 1 место
15 Муниципальная викторина, посвящённая Дню снятия Блокады Ленинграда Мачнева Любовь Фёдоровна

Викторина, посвящённая Дню снятия Блокады Ленинграда
Грамота управления образования АНМР за 1 место
16 Муниципальная викторина, посвящённая Дню снятия Блокады Ленинграда Аторкина Алёна Олеговна

Викторина, посвящённая Дню снятия Блокады Ленинграда
Грамота управления образования АНМР за 1 место
17 Муниципальная викторина, посвящённая Дню снятия Блокады Ленинграда Белокудрина Наталья Николаевна

Викторина, посвящённая Дню снятия Блокады Ленинграда
Грамота управления образования АНМР за 1 место
18 Муниципальная викторина, посвящённая Дню снятия Блокады Ленинграда Лопасова Ирина Александровна

Викторина, посвящённая Дню снятия Блокады Ленинграда
Грамота управления образования АНМР за 1 место
19 Муниципальная викторина, посвящённая Дню снятия Блокады Ленинграда Ананьина Наталья Васильевна

Викторина, посвящённая Дню снятия Блокады Ленинграда
Грамота управления образования АНМР за 2 место
20 Муниципальная викторина, посвящённая Дню снятия Блокады Ленинграда Свиридова Елена Викторовна

Викторина, посвящённая Дню снятия Блокады Ленинграда
Грамота управления образования АНМР за 2 место
21 Муниципальная викторина, посвящённая 5-летней годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией Измайлова Ольга Васильевна

Викторина, посвящённая 5-летней годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
Грамота управления образования АНМР за 1 место
22 Муниципальная викторина, посвящённая 5-летней годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией Кривцова Марина Васильевна

Викторина, посвящённая 5-летней годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
Грамота управления образования АНМР за 1 место
23 Муниципальная викторина, посвящённая 5-летней годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией Мухортова Екатерина Александровна

Викторина, посвящённая 5-летней годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
Грамота управления образования АНМР за 1 место
24 Муниципальная викторина, посвящённая 5-летней годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией Костенкова Надежда Яковлевна

Викторина, посвящённая 5-летней годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
Грамота управления образования АНМР за 2 место
25 Муниципальная викторина, посвящённая 5-летней годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией Курочкина Лилия Николаевна

Викторина, посвящённая 5-летней годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
Грамота управления образования АНМР за 2 место
26 Муниципальная викторина, посвящённая 5-летней годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией Свиридова Елена Викторовна

Викторина, посвящённая 5-летней годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
Грамота управления образования АНМР за 2 место
27 Муниципальная викторина, посвящённая 5-летней годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией Ширикова Вера Валерьевна

Викторина, посвящённая 5-летней годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
Грамота управления образования АНМР за 2 место
28 Муниципальная викторина, посвящённая 5-летней годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией Белокудрина Наталья Николаевна

Викторина, посвящённая 5-летней годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
Грамота управления образования АНМР за 2 место
29 Муниципальная викторина, посвящённая 5-летней годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией Ананьина Наталья Васильевна

Викторина, посвящённая 5-летней годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
Грамота управления образования АНМР за 3 место
30 Муниципальная викторина, посвящённая 5-летней годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией Сеникопенко Светлана Валерьевна

Викторина, посвящённая 5-летней годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
Грамота управления образования АНМР за 3 место

 

Конференции
№ п/п Конференция, день науки, методическая копилка
(название полностью)
ФИО педагога-автора
Название работы
Итог
1 Августовский педагогический совет работников образования Новокузнецкого муниципального района Мачнева Любовь Фёдоровна

Представление педагогического опыта в форме образовательного проекта «Чудодейственная соль»
Грамота управления образования АНМР за активную методическую работу по представлению положительного опыта работы
2 Августовский педагогический совет работников образования Новокузнецкого муниципального района Черемнова Ольга Валерьевна

Методики диагностики готовности ребёнка к школьному образованию
Грамота управления образования АНМР за активную методическую работу по представлению положительного опыта работы
3 Единый методический день «Современные подходы к развитию речи детей дошкольного возраста» Свиридова Елена Викторовна

Использование технологии «Синквейн» в речевом развитии дошкольников
Грамота управления образования АНМР за активную методическую работу по представлению положительного опыта работы
4 Сибирский научно-образовательный форум и специализированная выставка «Образование. Карьера» (27-29 марта 2019г.) Лопасова Ирина Александровна

Играем в экономику
Благодарственное письмо за проведение мастер-класса
5 Сибирский научно-образовательный форум и специализированная выставка «Образование. Карьера» (27-29 марта 2019г.) Великсар Лилия Викторовна

Продукты питания для сюжетно-ролевой игры «Магазин»
Благодарственное письмо за проведение мастер-класса
6 Районное методическое объединение воспитателей Новокузнецкого муниципального района «Практика организации режимных моментов в ДОУ» Аторкина Татьяна Михайловна

Организация питания в ДОУ
Грамота управления образования АНМР за активную методическую работу по представлению положительного опыта работы

 

Семинары
№ п/п Семинар (название полностью) ФИО педагога-автора
Название работы
Итог
1 Современный методический кабинет ДОО: как стать сплочённой командой профессионалов Мачнева Любовь Фёдоровна

Современный методический кабинет ДОО: как стать сплочённой командой профессионалов
Сертификат участника
2 Авторский семинар Скоролуповой О.А. (г. Москва) Мачнева Любовь Фёдоровна

STEM-образование детей дошкольного возраста
Сертификат участника
3 Областной семинар-практикум «Система работы по профилактике детско дорожно-транспортного травматизма и обучению несовершеннолетних навыкам безопасного поведения на дорогах» Евсюкова Александра Викторовна,
Измайлова Ольга Васильевна


Система работы по профилактике детско дорожно-транспортного травматизма и обучению несовершеннолетних навыкам безопасного поведения на дорогах»
Свидетельство участника областного семинара-практикума
4 Семинар-практикум в рамках проведения РМО «Конфликтные ситуации в работе педагога с родителями. Способы выхода из конфликтных ситуаций в работе с семьёй» Мачнева Любовь Фёдоровна,
Ананьина Наталья Васильевна


Организация наставничества в работе с молодыми специалистами
Грамота управления образования АНМР за активную методическую работу по представлению положительного опыта работы
5 Семинар в рамках проведения РМО «Организация работы с педагогами, работающими с детьми с ОВЗ» Белокудрина Наталья Николаевна,
Ананьина Наталья Васильевна,
Бычкова Анна Сергеевна


Нетрадиционные методы в коррекционной работе с дошкольниками: кинезиология; биоэнергопластика; танцетерапия
Грамота управления образования АНМР за активную методическую работу по представлению положительного опыта работы
6 Региональный научно-практический семинар «Коррекция недостатков речи детей и школьников в условиях предшкольного и начального образования» Ананьина Наталья Васильевна,
Кривцова Марина Васильевна,
Мухортова Екатерина Александровна,
Свиридова Елена Викторовна,
Образцова Елена Валерьевна


«Коррекция недостатков речи детей и школьников в условиях предшкольного и начального образования»
Сертификат участника НФИ федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Кемеровский государственный университет»
7 Семинар «Психолого-педагогическое сопровождение детей в условиях инклюзивного образования» Ананьина Наталья Васильевна,
Кривцова Марина Васильевна,
Мухортова Екатерина Александровна,
Свиридова Елена Викторовна,
Образцова Елена Валерьевна


«Психолого-педагогическое сопровождение детей в условиях инклюзивного образования»
Сертификат участника НФИ федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Кемеровский государственный университет»
8 Региональный научно-практический семинар «Психологический состав детей и школьников в условиях предшкольного и начального образования (коррекция и развитие)» Ананьина Наталья Васильевна,
Кривцова Марина Васильевна,
Мухортова Екатерина Александровна,
Мачнева Любовь Фёдоровна,
Образцова Елена Валерьевна,
Черемнова Ольга Валерьевна


«Психологический состав детей и школьников в условиях предшкольного и начального образования (коррекция и развитие)»
Сертификат участника НФИ федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Кемеровский государственный университет»

 

Прохождение курсовой подготовки в 2018-2019у.г.
№ п/п Тема курсовой подготовки Организаторы курсовой подготовки
(ИПК, КРИПКиПРО и т.д.)
Количество педагогов, прошедших курсовую подготовку в 2018-2019у.г.
1 Дошкольное образование: психолого-педагогические и методические аспекты образовательной деятельности в условиях реализации ФГОС Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации» 3
2 Психолого-педагогическое сопровождение подготовки ребёнка к школе НФИ федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Кемеровский государственный университет» 3
3 ФГОС в дошкольном образовании Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального «Академия бизнеса и управления системами» 1
4 Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО Частное образовательное учреждение высшего образования «ЮЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ (ИУБиП)» 1
5 Организация и содержание деятельности воспитателя в условиях введения ФГОС ДО Частное образовательное учреждение высшего образования «ЮЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ (ИУБиП)» 1
6 Современные методики развития и воспитания детей дошкольного возраста в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО). Сказкотерапия. Всероссийский научно-образовательный центр «Современные образовательные технологии» 1
7 Музыкальное воспитание и эстетическое развитие детей в дошкольной образовательной организации с учетом требований ФГОС ДО Всероссийский научно-образовательный центр «Современные образовательные технологии» 1
8 Психолого-педагогические аспекты деятельности в условиях реализации ФГОС дошкольного образования Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Оренбургская бизнес-школа» 1
9 Перспективы развития системы дошкольного образования в контексте современных требований Автономной некоммерческой организации высшего образования «Европейский Университет «Бизнес Треугольник» 1
10 Профилактика неуспеваемости в освоении ФГОС детьми с трудностями в обучении и развитии (в условиях предшкольного и начального образования) Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Кемеровский государственный университет» 5
11 Менеджмент и управление проектами в ДОУ в условиях реализации ФГОС Автономная некоммерческая организация «Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования» 1

 

Аттестация в 2018-2019у.г.
№ п/п Должность На 01.06.2019 имеют квалификационную категорию
Высшая Первая Соответствие
1 Заведующий - - 1
2 Старший воспитатель 1 - -
3 Воспитатель 3 16 1
4 Логопед 2 2 2
5 Музыкальный руководитель - 2 -
6 Психолог 1 - -
7 Инструктор ФИЗО - - 1
8 Педагог доп.образования 1 - -
Из них прошли аттестацию в 2018-2019у.г. на: 0 2 0

 

Публикации работ в СМИ в 2018-2019 г.г.
№ п/п Тема публикации Издание Автор
1 Экспериментирование – источник познавательного развития дошкольников Воспитание и обучение в современном обществе: актуальные аспекты и теории и практики. Сборник научных трудов участников VII Международной научно-практической конференции 29-30 ноября в г. Новосибирске / под общей редакцией С.В. Казначеева. – Новосибирск: МСА (ЗСО), 2018. – 470 с. Мачнева Любовь Фёдоровна,
Ширикова Вера Валерьевна
2 Метод проектов в развитии диалогической речи детей старшего дошкольного возраста с заиканием Воспитание и обучение в современном обществе: актуальные аспекты и теории и практики. Сборник научных трудов участников VII Международной научно-практической конференции 29-30 ноября в г. Новосибирске / под общей редакцией С.В. Казначеева. – Новосибирск: МСА (ЗСО), 2018. – 470 с. Ананьина Наталья Васильевна
3 Магия песка (использование песочного рисования с детьми с особенностями в развитии) Воспитание и обучение в современном обществе: актуальные аспекты и теории и практики. Сборник научных трудов участников VII Международной научно-практической конференции 29-30 ноября в г. Новосибирске / под общей редакцией С.В. Казначеева. – Новосибирск: МСА (ЗСО), 2018. – 470 с. Черемнова Ольга Валерьевна
4 Развитие художественного восприятия цвета у детей старшего дошкольного возраста Воспитание и обучение в современном обществе: актуальные аспекты и теории и практики. Сборник научных трудов участников VII Международной научно-практической конференции 29-30 ноября в г. Новосибирске / под общей редакцией С.В. Казначеева. – Новосибирск: МСА (ЗСО), 2018. – 470 с. Лопасова Ирина Александровна

Вверх