Суббота, 12.6.2021, 18:25


Главная » Достижения 2019-2020 г.г

Конкурсы для педагогов и воспитанников ДОУ Новокузнецкого района 2019-2020 учебный год

Конкурсы для педагогов и воспитанников ДОУ Новокузнецкого района 2019-2020 учебный год

Конкурсы для детей Новокузнецкого района 2019-2020 учебный год
№ п/п Конкурс (все достижения и уровни: муниципальный, региональный, федеральный) ФИО ребенка
Название работы
ФИО руководителя
Итоговый результат (награда, место)
1 Муниципальный Интернет-конкурс чтецов «Живем и помним», посвященного 75-летию Победы Сидельникова Виктория

«Наташа» Агния Барто

Щеглова Тамара Алексеевна
Грамота управления образования администрации Новокузнецкого муниципального района за 1 место
2 Муниципальный конкурс рисунков «Этих дней не смолкает слава…» в рамках Интернет-марафона, посвященного 75-летию Победы Безруков Михаил

«Мирный танк»

Лопасова Ирина Александровна
Грамота управления образования администрации Новокузнецкого муниципального района за 2 место
3 Муниципальный конкурс рисунков «Этих дней не смолкает слава…» в рамках Интернет-марафона, посвященного 75-летию Победы Сидельникова Виктория

«9 мая»

Лопасова Ирина Александровна
Грамота управления образования администрации Новокузнецкого муниципального района за 3 место
4 Муниципальный конкурс рисунков «Этих дней не смолкает слава…» в рамках Интернет-марафона, посвященного 75-летию Победы Фирсова Мария

«Медсестричка»

Лопасова Ирина Александровна
Грамота управления образования администрации Новокузнецкого муниципального района за 3 место
5 Муниципальный конкурс рисунков «Рождественские кружева» Сидельникова Виктория

«Новогодний символ»

Лопасова Ирина Александровна
Грамота управления образования администрации Новокузнецкого муниципального района за 1 место
6 Муниципальный конкурс рисунков «Рождественские кружева» Сабирова Екатерина

«Ёлочный карнавал»

Лопасова Ирина Александровна
Грамота управления образования администрации Новокузнецкого муниципального района за 2 место
7 Муниципальный конкурс рисунков «Рождественские кружева» Рубцова Анастасия

«На праздник»

Лопасова Ирина Александровна
Грамота управления образования администрации Новокузнецкого муниципального района за 2 место
8 Муниципальный конкурс мастер-классов «Дома не скучай, новый навык получай» Сеникопенко Ксения,
Сеникопенко Анастасия


Мастер-класс по приготовлению пиццы

Сеникопенко Светлана Валерьевна
Диплом 3 степени от управления образования администрации Новокузнецкого муниципального
9 Муниципальный конкурс мастер-классов «Дома не скучай, новый навык получай» Пичугин Глеб

Мастер-класс «Совместный труд», «Семейная открытка»

Костёнкова Надежда Яковлевна
Диплом 1 степени от управления образования администрации Новокузнецкого муниципального
10 Муниципальный конкурс мастер-классов «Дома не скучай, новый навык получай» Воробьёв Сергей

Мастер-класс по приготовлению булочек

Семакова Елена Алексеевна
Сертификат участника от управления образования администрации Новокузнецкого муниципального
11 Муниципальный конкурс мастер-классов «Дома не скучай, новый навык получай» Толмачёва Динара

Мастер-класс «Семейная открытка»

Ширикова Вера Валерьевна
Сертификат участника от управления образования администрации Новокузнецкого муниципального
12 Муниципальный конкурс мастер-классов «Дома не скучай, новый навык получай» Шелковникова Даша,
Зорькин Илья


Мастер-класс «Бумажное солнце»

Сеникопенко Светлана Валерьевна
Сертификат участника от управления образования администрации Новокузнецкого муниципального
13 Муниципальный конкурс мастер-классов «Дома не скучай, новый навык получай» Четвергова София

Мастер-класс по приготовлению пирога

Печурочкина Татьяна Владимировна
Сертификат участника от управления образования администрации Новокузнецкого муниципального
14 Муниципальный конкурс мастер-классов «Дома не скучай, новый навык получай» Минаева Александра

Мастер-класс по изготовлению масок

Аторкина Алена Олеговна
Сертификат участника от управления образования администрации Новокузнецкого муниципального
15 Муниципальный конкурс видеороликов «Семейная история здоровья» Юстус Ярослав

«Семейная история здоровья», семья Юстус

Ширикова Вера Валерьевна
Сертификат участника от управления образования администрации Новокузнецкого муниципального
16 Муниципальный конкурс видеороликов «Семейная история здоровья» Тютченко Артем,
Тютченко Роман


«Семейная история здоровья», семья Тютченко

Тютченко Анастасия Алексеевна
Сертификат участника от управления образования администрации Новокузнецкого муниципального
17 Муниципальный конкурс видеороликов «Семейная история здоровья» Чернова Варвара

«Семейная история здоровья», семья Черновых

Чернова Екатерина Александровна
Сертификат участника от управления образования администрации Новокузнецкого муниципального
18 Муниципальный конкурс видеороликов «Семейная история здоровья» Мещеряков Мирон,
Мещеряков Тимофей


«Семейная история здоровья», семья Мещеряковых

Сеникопенко Светлана Валерьевна
Диплом 3 степени от управления образования администрации Новокузнецкого муниципального
19 Муниципальный конкурс видеороликов «Семейная история здоровья» Сеникопенко Ксения,
Сеникопенко Анастасия


«Семейная история здоровья», семья Сеникопенко

Сеникопенко Светлана Валерьевна
Диплом 2 степени от управления образования администрации Новокузнецкого муниципального
20 Муниципальный конкурс рисунков «Семейная история здоровья» Толмачёва Динара

«Семейная история здоровья», семья Толмачёвых

Ширикова Вера Валерьевна
Диплом 2 степени от управления образования администрации Новокузнецкого муниципального
21 Онлайн-фотовыставка детских фотографий разных поколений семьи Сеникопенко Ксения,
Сеникопенко Анастасия


«Детство в поколениях…»

Сеникопенко Светлана Валерьевна
Диплом 2 степени от управления образования администрации Новокузнецкого муниципального
22 Межрегиональный конкурс «Экологическая акция «Живи, Ёлка!» Рогов Иван,
Ласточкина Кира


Участие в олимпиаде

Курочкина Лилия Николаевна
Диплом победителя (1 место)
23 Региональный конкурс для детей и молодёжи «Творчество и интеллект» Паномаренко Арина,
Антипова Дарья


«Чудный лес» (изобразительное творчество)

Курочкина Лилия Николаевна
Диплом лауреата 1 степени
24 Всероссийский конкурс «Время года» Родионова Виктория

Зимушка-зима

Курочкина Лилия Николаевна
Диплом победителя (1 место)
25 Всероссийский конкурс «Животный мир» Леонтьева Милана,
Родионова Виктория,
Ромашкин Максим


Участие в олимпиаде

Курочкина Лилия Николаевна
Грамота победителя (1 место)
26 Всероссийская викторина Педагогика ХХI Век Терещенко Михаил

Викторина «Умный пешеход»

Пятова Ирина Михайловна
Диплом победителя (1 место)
27 Всероссийская викторина Педагогика ХХI Век Терещенко Михаил

Викторина «Звёздный космос»

Пятова Ирина Михайловна
Диплом победителя (1 место)
28 Всероссийская викторина Педагогика ХХI Век Бричихин Саша

Викторина «Новогодние загадки»

Пятова Ирина Михайловна
Диплом победителя (1 место)
29 Всероссийская викторина «Время знаний» Антипова Ксения

Викторина «Знаток правил пожарной безопасности»

Пятова Ирина Михайловна
Диплом победителя (1 место)
30 Всероссийская викторина «Время знаний» Лапутева Анна

Викторина «Азбука дорожного движения»

Пятова Ирина Михайловна
Диплом победителя (1 место)
31 Всероссийская викторина «Время знаний» Ельникова Кира

Викторина «Как зимуют звери в лесу»

Пятова Ирина Михайловна
Диплом призёра (2 место)
32 Всероссийская викторина «Время знаний» Закапко Марина

Викторина «Признаки лета»

Пятова Ирина Михайловна
Диплом победителя (1 место)
33 Всероссийская викторина «Время знаний» Есина Вероника

Викторина «Фруктовый сад»

Пятова Ирина Михайловна
Диплом призёра (2 место)
34 Всероссийская онлайн-викторина для дошкольников организованная центром роста талантливых детей и педагогов «Энштейн» Мещеряков Мирон

Всероссийская онлайн-викторина «Времена года»

Черемнова Ольга Валерьевна
Диплом 3 степени
35 Всероссийская онлайн-викторина для дошкольников организованная центром роста талантливых детей и педагогов «Энштейн» Сидельникова Виктория

Всероссийская онлайн-викторина «Знайка»

Черемнова Ольга Валерьевна
Диплом 1 степени
36 Международная олимпиада для дошкольников «Сказки» Рогов Евгений

Участие в олимпиаде

Сеникопенко Светлана Валерьевна
Диплом 1 степени
37 Международная олимпиада «Глобус» Дмитриев Артем,
Краков Савелий,
Манафова Милена,
Семенякина Вероника,
Лихачёв Денис,
Фомина Дарья,
Пичугин Глеб,
Пятов Егор


Участие в олимпиаде

Ширикова Вера Валерьевна
Диплом призёра
38 Международная олимпиада «Глобус» Исупова Алиса,
Толмачёва Динара


Участие в олимпиаде

Ширикова Вера Валерьевна
Диплом победителя
39 Международная олимпиада «Глобус» Кудашкина Ксения,
Новикова Виктория,
Тютченко Анастасия,
Богданова Валерия,
Пермяков Захар,
Варанкин Роман,
Панова Софья


Участие в олимпиаде «Ментальная математика»

Сёмина Елена Валерьевна
Диплом победителя
40 Международный конкурс Альманах педагога Ерошевич Таисия

Викторина «По мотивам русских народных сказок»

Пятова Ирина Михайловна
Диплом за 1 место
41 Международный конкурс Альманах педагога Кустова Алиса

Викторина «По мотивам русских народных сказок»

Пятова Ирина Михайловна
Диплом за 1 место

 


Конкурсы для педагогов Новокузнецкого района 2019-2020 учебный год
№ п/п Конкурс
(название полностью и уровень)
ФИО педагога-автора
Название работы
Итоговый результат
1 Областной конкурс «Педагогические таланты Кузбасса» Белокудрина Наталья Николаевна
УМК «Юный финансист»
Диплом лауреата областного конкурса «Педагогические таланты Кузбасса» в номинации «Педагог-технолог»
2 Всероссийский конкурс «Росточек: мир спасут дети» инновационных идей и опыта обучения, воспитания и развития детей дошкольного возраста» (октябрь, 2019г.) Педагогический коллектив МБДОУ «Металлурговский детский сад №1» комбинированного вида
Учебно-методический комплект «Юный финансист» (номинация «Инновации в содержании, формах, методах и средствах дошкольного образования»
Диплом победителя (золотая медаль) Всероссийского конкурса «Росточек: мир спасут дети»
3 Муниципальный литературный конкурс «Они ковали Победу» в рамках Интернет-марафона, посвященного 75-летию Победы Белокудрина Наталья Николаевна
«Рассказывайте детям о войне» (номинация «Стихотворная форма»)
Диплом управления образования АНМР III степени
4 Муниципальный конкурс методических разработок «Победе посвящается…» Мачнева Любовь Федоровна
Проект «Расскажем детям о войне» (номинация «Лучший проект»)
Грамота управления образования АНМР победителя муниципального конкурса методических разработок «Победе посвящается…»
5 Муниципальный конкурс методических разработок «Победе посвящается…» Бычкова Анна Сергеевна
Номинация «Лучший сценарий»
Грамота управления образования АНМР победителя муниципального конкурса методических разработок «Победе посвящается…»
6 II Сибирский научно-образовательный форум и XXII специализированная выставка-ярмарка «Образование. Карьера» 12-14 февраля 2020 года Педагогический коллектив
Проект «Расскажем детям о войне»
Диплом (серебряная медаль) за проект «Расскажем детям о войне» представленный на конкурс «Лучший экспонат
7 Муниципальный этап областного конкурса «Педагогические таланты Кузбасса» Аторкина Татьяна Михайловна
Проект «Расскажем детям о войне» (номинации «Педагог-организатор краеведческой работы»)
Грамота управления образования АНМР победителя муниципального этапа областного конкурса «Педагогические таланты Кузбасса
8 Всероссийский конкурс «Великая Победа» Педагогический коллектив
Проект «Расскажем детям о войне»
Диплом за 1 место в Всероссийском конкурсе «Великая Победа» в номинации «Лучший педагогический проект»

 

Конференции
№ п/п Конференция, день науки, методическая копилка
(название полностью)
ФИО педагога-автора
Название работы
Итог
1 Методическая копилка в рамках проведения августовского педагогического совета работников образования Новокузнецкого муниципального района «Актуальные образовательные технологии в деятельности педагога в условиях стандартизации образования» Мачнева Любовь Фёдоровна
«Играем в финансы с дошкольниками»
2 Методическая копилка в рамках проведения августовского педагогического совета работников образования Новокузнецкого муниципального района «Актуальные образовательные технологии в деятельности педагога в условиях стандартизации образования» Черемнова Ольга Валерьевна
«Игры с камешками «Марблс»
3 Баркемп «Современные подходы к развитию системы дошкольного образования: теория, практика, перспективы реализации ФГОС (25-26 сентября 2019г., г. Кемерово Мачнева Любовь Фёдоровна
«Играем в финансы с дошкольниками»
Сертификат участника
4 IV Всероссийская конференция по формированию детского информационного детского информационного пространства «Сетевичок» 2019 года Мачнева Любовь Фёдоровна,
Ананьина Наталья Васильевна,
Бычкова Анна Сергеевна,
Кривцова Марина Васильевна,
Лопасова Ирина Александровна,
Образцова Елена Валерьевна,
Свиридова Елена Викторовна,
Мухортова Екатерина Александровна,
Черемнова Ольга Валерьевна,
Чернова Екатерина Александровна,
Тютченко Анастасия Алексеевна

Успешно прошли проверку знаний в области компьютерной грамотности и информационных технологий в рамках III Педагогического турнира по педагогической ИКТ-компетенции
Диплом
5 Единый методический день (секция педагогов МБДОУ «Дети с ОВЗ. Создание условий для обучения и воспитания в дошкольном образовательном учреждении. Обмен опытом») 30.10.2019г. Мачнева Любовь Фёдоровна,
Филоненко Ольга Вадимовна,
Черемнова Ольга Валерьевна,
Свиридова Елена Викторовна,
Ананьина Наталья Васильевна,
Бычкова Анна Сергеевна,
Лопасова Ирина Александровна,
Курочкина Лилия Николаевна

Взаимодействие специалистов по организации работы с детьми с ОВЗ
6 II Сибирский научно-образовательный форум и XXII специализированная выставка-ярмарка «Образование. Карьера» 12-14 февраля 2020 года Кривцова Марина Васильевна
Мастер-класс «Игронайзер «Детям о ВОВ»
Благодарственное письмо за организацию мастер-класса
7 II Сибирский научно-образовательный форум и XXII специализированная выставка-ярмарка «Образование. Карьера» 12-14 февраля 2020 года Беркутова Светлана Владимировна
Мастер-класс «Игрушки «из ничего»
Благодарственное письмо за организацию мастер-класса
8 II Сибирский научно-образовательный форум и XXII специализированная выставка-ярмарка «Образование. Карьера» 12-14 февраля 2020 года Терещенко Олеся Александровна
Мастер-класс «Календарь природы»
Благодарственное письмо за организацию мастер-класса
9 II Сибирский научно-образовательный форум и XXII специализированная выставка-ярмарка «Образование. Карьера» 12-14 февраля 2020 года Щиголёва Анастасия Геннадьевна
Мастер-класс «Георгиевская лента к празднику Победы»
Благодарственное письмо за организацию мастер-класса
10 РМО инструкторов по физической культуре Белокудрина Наталья Николаевна
Организация физкультурно-оздоровительной работы в летний период в условиях реализации ФГОС ДО
11 «Дни истории в Кузбассе» (24 марта 2020г. г. Кемерово) Мачнева Любовь Фёдоровна
Проект «Расскажем детям о войне»
Сертификат за участие в шестом научно-практическом форуме
12 Онлайн-конференции Большого фестиваля дошкольного образования «Воспитатели России» (с 14 по 27 мая 2020 года) Черемнова Ольга Валерьевна,
Лопасова Ирина Александровна,
Курочкина Лилия Николаевна,
Курочкина Ирина Валерьевна,
Ширикова Вера Валерьевна,
Костёнкова Надежда Яковлевна,
Клепикова Кристина Вячеславовна

Участник 12-ти онлайн-конференций
Сертификат участника, сертификат о прохождении курса вебинаров

 

Семинары
№ п/п Семинар (название полностью) ФИО педагога-автора
Название работы
Итог
1 Художественное творчество и инновации в нём (в рамках проведения РМО по художественно-эстетическому развитию для воспитателей ДО) Лопасова Ирина Александровна,
Ширикова Вера Валерьевна

Ведущий семинара.
Использование ТРИЗ в изобразительной деятельности.
2 Методы взаимодействия с агрессивными тревожными и гиперактивными детьми Аторкина Алёна Олеговна
Тимбилдинг для дошкольников

 

Прохождение курсовой подготовки в 2019-2020у.г.
№ п/п Тема курсовой подготовки Организаторы курсовой подготовки
(ИПК, КРИПКиПРО и т.д.)
Количество педагогов, прошедших курсовую подготовку в 2019-2020у.г.
1 Использование медиаресурсов в деятельности педагога Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного и профессионального образования «Институт повышения квалификации» (МАОУ ДПО ИПК) 2
2 Использование сайта как элемента электронной информационно-образовательной среды в деятельности педагога Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного и профессионального образования «Институт повышения квалификации» (МАОУ ДПО ИПК) 3
3 Разработка и реализация адаптированной основной образовательной программы для детей с ограниченными возможностями здоровья Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного и профессионального образования «Институт повышения квалификации» (МАОУ ДПО ИПК) 4
4 Организация сопровождения профессионального самоопределения воспитанников и обучающихся Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Кузбасский региональный институт развития профессионального образования» 3
5 Ранняя диагностика, коррекция и предупреждение нарушения речи у детей дошкольного возраста Автономно некоммерческая организация «Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования» АНО «СПБ ЦДПО» 1
6 Основы оказания первой медицинской помощи Автономно некоммерческая организация «Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования» АНО «СПБ ЦДПО» 1
7 Инструктор по физической культуре: спортивно-массовая и физкультурно-оздоровительная работа в условиях реализации ФГОС дошкольного образования Отделение дополнительного профессионального образования Общества с ограниченной ответственностью «Центр непрерывного образования и инноваций» 1
8 Логопедический и зондовый массаж в коррекции дизартрии в соответствии с требованиями ФГОС АНО «ЛОГОПЕД ПЛЮС» Учебный центр «Логопед-мастер» 3
9 Актуальные проблемы логопедии в соответствии с требованиями ФГОС АНО «ЛОГОПЕД ПЛЮС» Учебный центр «Логопед-мастер» 2

 

Аттестация в 2019-2020у.г.
№ п/п Должность На 01.06.2020 имеют квалификационную категорию
Высшая Первая Соответствие
1 Заведующий - - 1
2 Старший воспитатель 1 - -
3 Воспитатель 5 14 -
4 Логопед 2 2 -
5 Музыкальный руководитель - 2 -
6 Психолог 1 - -
7 Инструктор ФИЗО - - -
8 Педагог доп.образования 1 - -
Из них прошли аттестацию в 2019-2020у.г. на: 2 5 0

 

Публикации работ в СМИ в 2019-2020 г.г.
№ п/п Тема публикации Издание Автор
1 Публикация методической работы «Тайна маленькой батарейки» Сайт журнала «Дошколёнок Кузбасса». Адрес публикации http://dk42.ru/publikacii Педагогический коллектив МБДОУ «Металлурговский детский сад №1» комбинированного вида

Вверх